Auction 917T, Lot # 226
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería roja y soportes tipo cabriolé con ruedas frontales. Decorado con roleos y motivos vegetales. Presenta detalles de estructura, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-4,000